В Казахстане ожидается потепление: погода на 4 февраля

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСотрудник коммунальной службы убирает снег с площади у делового центра "Москва-сити"
Сотрудник коммунальной службы убирает снег с площади у делового центра Москва-сити - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Метель, туман и порывы ветра прогнозируют синоптики в четверг
Отрог антициклона сохранит погоду преимущественно без осадков на большей части территории, прогнозируют синоптики Казгидромета.
Влияние атмосферных фронтов сохранится на запад и север страны - на севере пройдет снег с низовой метелью, а на западе – осадки. Местами по республике ожидается туман и усиление ветра.

Погода в регионах Казахстана

На севере, юге, востоке Алматинской области ожидается туман, в районе Жаланашколя – усиление ветра 15-20 м/с.
На юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, днем в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере, в горных районах Жамбылской области прогнозируют туман, днем на северо-востоке, в горных районах – усиление ветра 15-20 м/с.
На западе Атырауской, на северо-западе Мангыстауской областей - туман, на востоке, юго-востоке областей – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере Костанайской, ночью на северо-западе Северо-Казахстанской областей ожидается низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, на юге, юго-западе областей – туман. В Актюбинской области в Мугоджраском районе ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем на западе Карагандинской области – усиление ветра 18 м/с. На юге Акмолинской, на севере Западно-Казахстанской, на востоке Восточно-Казахстанской, на севере, в центре Кызылординской, на севере, ночью на востоке Павлодарской областей ожидается туман.

Погода в мегаполисах Казахстана

В Алматы будет снег, 0-2 тепла днем и 5-7 мороза ночью.
В Нур-Султане облачно, 6-8 мороза днем, 16-18 мороза ночью.
В Шымкенте без осадков, 9-11 тепла, -1-3 ночью.
Лента новостей
0