Люди напротив баннера Олимпийских игр в Пекине в Китае  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Зимние Олимпийские Игры в Пекине (4-20 февраля 2022 года)

Решение о старте Галышевой сразу со второй квалификации на Олимпиаде приняли тренеры

© AP Photo / Rick BowmerКазахстанская могулистка Юлия Галышева
Казахстанская могулистка Юлия Галышева - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Казахстанка была готова выступить и сегодня, но отрицательный результат ПЦР-теста пришел уже после старта соревнований
НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. Решение пропустить первую квалификацию и выйти на старт сразу во второй было принято тренерским штабом, сообщил генеральный секретарь НОК Андрей Крюков.
"Это решение соответствует регламентам Международной федерации и согласовано с Оргкомитетом. Хочу подчеркнуть, что Юля была готова выступить и сегодня, но отрицательный результат ПЦР-теста пришёл уже после того, как начались соревнования. Ситуация нестандартная, так же, как и вся организация Пекинских игр. ПЦР-тесты, которые ежедневно сдают все участники Игр, противоречивые, и с этим ежедневно сталкиваются практически все делегации. Самое главное, Юлия чувствует себя хорошо и решительно настроена на 6 февраля", - рассказал Крюков.

"Эта Олимпиада одна из самых непредсказуемых. Она только началась и уже произошло много удивительных вещей. Не волнуйтесь за нас, у наших спортсменов всё хорошо, у Юли всё хорошо, мы продолжаем работать. Просим всех болельщиков поддержать нас. Болейте за нашу команду!" - сказала главный тренер команды по фристайл-могулу Елена Круглыхина.

Вторая квалификация среди женщин состоится 6 февраля, среди мужчин - 5 февраля. В эти же дни состоятся финалы.
Юлия Галышева - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Олимпиада в Пекине
Галышева пропустит Олимпиаду? Фристайлистка прокомментировала результаты ПЦР-теста
Юлия Галышева – чемпионка мира 2019 года в могуле. Она является одной из главных претенденток на олимпийскую медаль. На Олимпиаде-2018 Галышева стала единственной призеркой от Казахстана, завоевав бронзовую медаль. Для фристайлистки зимняя Олимпиада в Пекине - четвертая по счету.
Лента новостей
0