"Одним ударом отправил на тот свет": подозреваемого в убийстве задержала полиция

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Молодой человек заступился за сестру и нанес один удар в челюсть ее бывшему сожителю
НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. В Алматинской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве, передает Polisia.kz.
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя села Жапек батыра, который за оскорбление своей родной сестры нанес один удар в челюсть потерпевшего, от чего последний упал на асфальт затылком. После этого подозреваемый занес лежавшего без сознания мужчину и вызвал карету скорой помощи", – сообщил начальник Илийского районного управления полиции Марат Куштыбаев.
В ходе расследования стало известно, что 31-летний житель села Бактыбай пришел к дому своей бывшей сожительницы в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял ее и кричал, чтобы та открыла входную дверь.
Рука человека - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2022
Тело женщины найдено в мусорном баке: в Шымкенте задержан подозреваемый в убийстве
Услышав это, брат женщины попросил его выйти за двор и поговорить. В ходе беседы подозреваемый и нанес тот самый смертельный удар.
В отношении задержанного начато досудебное расследование по части первой статьи 99 части Уголовного кодекса (Убийство). По делу назначены необходимые экспертизы. Задержанный водворен в изолятор временного содержания.
Лента новостей
0