Запрет на точечную застройку в Алматы ввел аким Досаев

© Photo : Пресс-служба акима Алматы Новостройки
Новостройки  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
В мегаполисе приостановлена работа на 19 участках
АЛМАТЫ, 2 фев — Sputnik. Акимат Алматы сообщил о приостановлении работ на 19 объектах в городе по решению нового акима Ерболата Досаева.
В акимате пояснили, что, в соответствии с поручением президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от 29 октября 2019 года, действует запрет на точечную застройку участков в городе.
"Однако выявлены случаи нарушения действующего законодательства и поручения главы государства. В связи с этим Ерболат Досаев принял решение приостановить все виды работ на этих объектах (19 участков), в том числе на территории в микрорайоне "Самал-3", а также Достык, 125 до выяснения всех обстоятельств", – говорится в сообщении.
Строительство в Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2021
В Алматы появилась интерактивная карта застройки города
По адресу Достык, 125 строится жилищный комплекс, летом жители домов Достык, 123/1, 2, 3 (так называемого Погрангородка) активно выступили против строительства.
Жители микрорайона "Самал-3" также поднимали проблему строительства элитного жилого комплекса в парковой зоне. Тогда бывший аким города Бакытжан Сагинтаев поручил не давать разрешения на строительство без одобрения жителей.
Лента новостей
0