В Усть-Каменогорске от КСК требуют освободить помещения и вернуть их государству

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкЖенщина открывает дверь
Женщина открывает дверь - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Освободившиеся квартиры в администрации города хотят использовать под социальные проекты
НУР-СУЛТАН, 2 фев — Sputnik. Акимат Усть-Каменогорска просит кооперативы собственников квартир освободить помещения, которые принадлежат государству.
Эти площадки в администрации города хотят использовать под социальные проекты, и освободить помещения просят те организации, которые на протяжении многих лет занимают государственную собственность. Для этого создана специальная комиссия, передает Хабар 24.
Управляющий двух КСК Владимир Грицай считает, что проблему можно решить по-другому, однако все же коммунальщики освободили оба помещения, в которых располагались 25 лет.
Жилой комплекс Триумф Астаны в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
В Казахстане будут наказывать КСК, которые затягивают переход к ОСИ
"Смотрите, чего мы ждали 25 лет? Можно же было решать эту проблему по-другому. Можно было идти приватизировать или каким-то образом узаконивать. А мы, получается, жили, никто нас не беспокоил, и жили вот так. А если бы, скажем так, вовремя спохватились бы, приватизировали, никто бы никого никуда не выгнал", - сказал Владимир Грицай.
Как сообщают в акимате, теперь в этих помещениях могут появиться спортивные секции, либо они станут жильем для очередников.
"Некоторые люди предлагали эти квартиры отдать малоимущим слоям населения. Это тоже имеет место, потому что есть у нас в городе, где в семьях несколько детей-инвалидов. Как раз все эти квартиры, помещения находятся на первых этажах. Так что мы все эти моменты будем рассматривать", - рассказал советник акима города Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов.
Всего вернуть государству КСК должны 20 помещений, восемь из них уже освобождены.
Лента новостей
0