Полицейский из Казахстана стал номинантом премии "Поэт года" в России

© Photo : Рixabay / congerdesignПисьмо
Письмо - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Творческий страж порядка публикуется на популярном литературном портале. Ему предоставлено право на издание произведений в конкурсном альманахе
АЛМАТЫ, 2 фев — Sputnik. Сотрудник управления полиции Рудного Талгат Нургалиев стал номинантом национальной литературной премии "Поэт года" в России за 2021 год. Он награжден медалью Достоевского, сообщает "Костанайские новости".
© "Костанайские новости"Талгат Нургалиев - казахстанский полицейский-поэт
Талгат Нургалиев - казахстанский полицейский-поэт - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Талгат Нургалиев - казахстанский полицейский-поэт
По данным президиума Российского союза писателей, награда учреждена к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского. Номинантов отметили за значительный вклад в развитие русской литературы.
Майор полиции Талгат Нургалиев участвовал в конкурсе стихов на сайте "Стихи.ру". Участникам присваивали уникальный номер и коды. Талгат разместил на портале более 60 стихов. Позже он узнал, что номинирован на национальную литературную премию "Поэт года", и ему предоставлено право на издание произведений в конкурсном альманахе.
"Для меня это было большой неожиданностью. Я не ожидал, что мое творчество будет так оценено. В стихах я отражаю все свои чувства. Произведения пишу в свободное от работы время", – рассказывает Талгат Нургалиев.
Кроме поэзии, увлекается фалеристикой - с 12 лет коллекционирует значки СССР, в его коллекции уже более тысячи экземпляров.
Прочитать стихи Талгата Нургалиева можно здесь
Лента новостей
0