Четыре тысячи астанчан разгуливали по городу с "красным" статусом в Ashyq

© Sputnik / Абзал КалиевДевушки в масках спускаются по ступенькам
Девушки в масках спускаются по ступенькам - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Подписаться
Люди продолжают нарушать домашний карантин, отметили в упрздраве
НУР-СУЛТАН, 2 фев — Sputnik. Только за январь в столице на объектах-участниках проекта Ashyq выявлено 3 910 посетителей, нарушивших домашний карантин: 3 837 посетителей с "красным" статусом и 73 - с "желтым" статусом. Об этом сообщила главный санврач Нур-Султана Сархат Бейсенова.
По информации сайта акимата, заболеваемость коронавирусом остается на высоком уровне, только за сутки зарегистрировано 822 подтвержденных случая.
С начала 2022 года в столице зарегистрировано 79 494 случая, что составляет 45% от всех зарегистрированных случаев по Казахстану в целом.
Сейчас по действующему постановлению разрешена работа без ограничения следующих объектов – участников Ashyq при условии "зеленого" статуса вне зависимости от зоны: ТРЦ, торговые дома и торговые сети, бассейны, марафоны, выставки, караоке, религиозные объекты. То же касается проведения памятных, торжественных мероприятий, конференций, форумов.
Партия вакцины Спутник Лайт прибыла в столицу - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
"Спутник Лайт" доставили в Нур-Султан: кто и как может ревакцинироваться
Остальные объекты, куда разрешен вход с "синим" и "зеленым" статусами, работают с ограничениями: это театры, кинотеатры, океанариумы, бильярдные, компьютерные клубы, лотерейные клубы, букмекерские конторы, вузы, колледжи, организации среднего образования, объекты общественного питания.
Учитывая, что столица находится в "красной" зоне, согласно критериям детские оздоровительные центры, театры, океанариумы, бильярдные, боулинги, цирки, рестораны, кафе, кинотеатры могут работать при заполняемости до 60%.
Лента новостей
0