Квартира в ипотеке, сумки с распродаж: Сергазиева опровергла слухи о "супербогатстве"

© Photo : Facebook / Айнура СергазиеваАйнура Сергазиева
Айнура Сергазиева - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Назначенная заместителем председателя Агентства по делам госслужбы Айнура Сергазиева объяснила, зачем решила пойти на госслужбу
НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Новый заместитель председателя Агентства по делам государственной службы Казахстана 30-летняя Айнура Сергазиева опровергла информацию о том, что имеет влиятельных родственников, помогающих ей в продвижении по службе.
На своей странице Сергазиева отметила, что новость о ее назначении "взволновала общественность", вызвав очень много слухов и критики. В связи с этим она решила ответить на несколько вопросов о себе.
По словам Сергазиевой, ранее Агентство искало "цифрового зампреда" и приглашало на собеседование несколько человек. Во время собеседования Сергазиева озвучила несколько путей решения проблем.
"О том, что меня рассматривают основным кандидатом, узнала за три дня до назначения", - подчеркнула она.
"Слухи о моем супербогатстве и влиятельных родственниках - лишь слухи. У меня квартира в ипотеке, родители - пенсионеры в Уральске, сумочки с аутлетов, украшения Тиффани в серебре. Чиновником я не была, мужа и детей нет, свою зарплату трачу на себя, к счастью", - добавила Сергазиева.
Она заявила, что в Казахстане возможны изменения в лучшую сторону. И как представитель молодого поколения Сергазиева хотела бы внести свой вклад в развитие страны.
Своей целью она назвала достижение меритократии на госслужбе. Для этого она планирует решить следующие задачи:
сделать процесс отбора/приема/увольнения госслужащих прозрачным с помощью цифровизации;
оцифровать процесс сбора обратной связи о качестве госуслуг;
повышать квалификацию госслужащих в цифровизации для достижения открытости и прозрачности госслужбы.

"Постараюсь стать примером открытости и прозрачности, рассказывая о своей работе и советуясь с общественностью. Давайте обсуждать дела и результаты. Я всегда открыта для конструктивного диалога!" - заключила Сергазиева.

Критика в соцсетях

Сергазиева в прошлом занимала руководящие посты в государственном холдинге "Зерде", целью которого является развитие инфокоммуникационных технологий. Также работала и.о. замглавы "Национальные информационные технологии" – "дочки" "Зерде", которая также занимается информационными технологиями.
В конце января стало известно о назначении Сергазиевой на должность в Агентстве по делам госслужбы.
Пользователи соцсетей заподозрили, что продвижение по карьерной лестнице произошло благодаря влиятельным связям. В частности, они задались вопросом, откуда у нее бриллианты и сумочки за несколько миллионов тенге.
Лента новостей
0