Объявлен конкурс для учителей русского языка из Казахстана

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкшколы закрыты на карантин из-за гриппа
школы закрыты на карантин из-за гриппа - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Десять победителей смогут поехать на экскурсию в Россию
НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Объявлен конкурс для учителей русского языка и литературы из Казахстана.
Прием заявок на международный конкурс "Русский язык – новые горизонты" открылся 1 февраля. Принять участие в нем могут педагоги общеобразовательных учебных заведений Казахстана.
Конкурс пройдет в два этапа. Сначала нужно прислать эссе на тему "Мой путь в профессию" - это позволит определить профессиональные компетенции участников.
После этого организаторы отберут 30 участников, которым нужно будет показать отрывки из своих видеоуроков.
Помимо творческих испытаний, в рамках конкурса пройдет учебно-методический семинар для преподавателей, а также конкурс чтецов среди казахстанских школьников.
Оценкой конкурсантов займется компетентное жюри, в состав которого войдут высококвалифицированные российские педагоги и филологи.
"Десять победителей конкурса "Русский язык – новые горизонты" будут отмечены грамотами и награждены экскурсионно-ознакомительной поездкой в Россию", - сообщили в посольстве.
Завершение проекта запланировано на 31 августа 2022 года.
Положение о проведении конкурса, календарь и условия участия доступны по этой ссылке.
Конкурс "Русский язык – новые горизонты" в прошлые годы проходил и в других странах Центральной Азии - в Таджикистане, Узбекистане и Кыргызстане. В общей сложности участие в нем приняли более 700 учителей, преподающих на русском языке.
Заграничные биометрические паспорта граждан Российской Федерации - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
Конкурс "Лидеры России": как иностранцы смогут получить гражданство РФ
Проект организован автономной некоммерческой организацией "Русская Гуманитарная Миссия" при поддержке Россотрудничества, посольства РФ в Казахстане и Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы. Он реализуется в рамках гранта президента России на развитие гражданского общества.
Лента новостей
0