Казахстан вошел в рейтинг стран, рекомендуемых для автотуризма

© Photo : Yelena SergiyenkoПанорама трассы Нур-Султан - Бурабай
Панорама трассы Нур-Султан - Бурабай - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
Составители рейтинга учитывали цены на топливо, продукты питания, наличие wi-fi и погодные условия в разных странах
НУР-СУЛТАН, 1 фев – Sputnik. Казахстан вошел в топ-25 стран, рекомендуемых для так называемых цифровых кочевников, заняв 16-е место.
Такие результаты исследования опубликовала немецкая компания PaulCamper – крупнейший и пользующийся наибольшим доверием арендодатель жилых автофургонов в Европе. Эксперты исследовали страны мира по уровню благоприятных условий для цифровых кочевников.
При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как покрытие wi-fi, цены на топливо, стоимость здорового ежедневного питания в день, количество угонов транспортных средств, качество дорог и даже количество дождевых дней, сообщила пресс-служба нацкомпании Kazakh Tourism.
В результате Казахстан в этом списке опередил многие передовые страны, особенно по доступным ценам на топливо и продукты питания.
По данным исследования, около 300 тыс. британцев ежегодно уезжают за границу, и, учитывая ограничения последних двух лет, вполне вероятно, что и в этом году они продолжат исследовать мир как digital nomads.
На сегодняшний день по всему миру насчитывается более 35 млн цифровых кочевников разных национальностей, которые ежегодно тратят 787 млрд долларов на такой образ жизни.
Лента новостей
0