Сборная Казахстана по футзалу сенсационно проиграла Украине и вылетела с ЕВРО

© Photo : официальный сайт Казахстанской федерации футболаСборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Почти отыгравшись с 0:3, сборная Казахстана потерпела разгромное поражение от Украины
НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Сборная Казахстана по футзалу неожиданно проиграла Украине со счетом 3:5 в четвертьфинале чемпионата Европы.
Перед важным четвертьфинальным матчем сборная Казахстана понесла две потери: из-за перебора желтых карточек матчи пропускали Тайнан и Эдсон. Первый тайм остался за соперниками. Счет в матче на 14-й минуте открыл Петр Шотурма, реализовав пенальти после фола Азата Валиуллина на сопернике – 0:1.
После перерыва украинцы очень быстро забили еще дважды. Сначала на 24-й минуте Игорь Корсун удвоил преимущество команды, а спустя пять минут Михаил Зварич довел счет до разгромного, поразив пустые ворота – 0:3.
Сборная Казахстана по футзалу - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Хотим порадовать казахстанцев – форвард сборной Казахстана по футзалу
Тем не менее Казахстан почти вернулся в игру. На 33-й минуте Казахстан усилиями Дугласа один мяч отыграл. За две минуты до завершения основного времени подопечные Кака сократили отставание до минимума - отличился Биржан Оразов – 2:3.
Однако после этого украинцы воспользовались ошибками соперника и за 30 секунд дважды забили в пустые ворота – 2:5.
Но точку в матче поставил все тот же Оразов, отличившийся за 44 секунды до сирены, и установил окончательный счет - 3:5 в пользу Украины. Отметим, что данный гол стал седьмым для Оразова на данном первенстве, что делает его лучшим снайпером турнира на данный момент.
Таким образом, сборная Казахстана завершила выступление на Евро-2022, тогда как Украина впервые прошла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Россия - Грузия.