Более 5 млн тенге задолжал по алиментам житель Экибастуза

© Sputnik / Владислав ВодневДеньги в руках ребенка, архивное фото
Деньги в руках ребенка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
При неуплате долга нарушителя ждет уголовное преследование
ПАВЛОДАР, 1 фев – Sputnik. Постановлением специализированного суда Экибастуза по административным правонарушениям отец несовершеннолетних детей по двум бракам должен выплатить им более 5 миллионов тенге, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.
27 января этого года постановлением специализированного суда города Экибастуза по административным правонарушениям 38-летний отец несовершеннолетних детей был признан виновным в совершении правонарушения по части 1 статьи 669 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа) и привлечен к штрафу в размере по 5 МРП (15 315 тенге, или 35 долларов США) по двум судебным актам.
Мужчина ранее дважды состоял в браке, от каждого брака есть несовершеннолетние дети, но алименты на содержание их горе-отец не платил.
К судебному исполнителю обратились бывшие жены. Мужчина должен своим несовершеннолетним детям более 5 миллионов тенге.
Женщина открывает дверь - Sputnik Казахстан, 1920, 22.05.2021
Должника по алиментам нашли по его посту о новоселье в соцсетях
"Правонарушителю даны разъяснения, что в случае неуплаты алиментов после привлечения его к административной ответственности, будет рассматриваться вопрос уголовного преследования", - отметил начальник отдела местной полицейской службы управления полиции Экибастуза Толеген Кудайбергенов.
По области с начала этого года четыре неплательщика алиментов привлечены к административной ответственности за неисполнение постановления об уплате алиментов.
Лента новостей
0