Бригадир умер на металлургическом заводе в Темиртау - видео

© Photo : Pixabay / LEEROY AgencyРабочий в каске
Рабочий в каске - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Подписаться
НУР-СУЛТАН, 1 фев - Sputnik. На агломерационной фабрике металлургического завода в Темиртау нашли бездыханное тело бригадира. Причину гибели, по словам работодателя и трудовых инспекторов, пока установить сложно, сообщает телеканал "Астана".
Искать мужчину начали, когда он перестал выходить на связь с диспетчером. Коллеги рассказали, что признаков жизни он уже не подавал. Погибшему было 46 лет.
На комбинате не заявляли о каких-либо травмах у сотрудника.
"С сожалением сообщаем о несчастном случае на аглофабрике СД АО "АрселорМиттал Темиртау", в результате которого мы потеряли коллегу – бригадира участка рудоусреднения 1975 года рождения. Создана специальная комиссия, случай расследуется", - сообщили в пресс-службе "Арселор Миттал Темиртау".
Распоряжением главного инспектора труда Карагандинской области назначена комиссия по проведению специального расследования.
"По окончании будут определены обстоятельства и причины. Согласно трудовому законодательству, 10 рабочих дней проводится специальное расследование", - сказала пресс-секретарь управления по инспекции труда Карагандинской области.
Лента новостей
0