Сады из сосулек и сказочная иллюминация: ледяная страна чудес покоряет туристов - видео

Подписаться
Город Йокозе префектуры Сайтамо в Японии прославился своим волшебным садом изо льда и сосулек, снежными фонтанами и роскошными неоновыми огнями. Это удивительное зрелище привлекает огромное количество туристов!
В Ледяном полюсе Асигакубо в японском городе Йокозе префектуры Сайтамо раскинулся настоящий волшебный лес-сад: здесь снежные фонтаны, хрустальные ручьи и невероятное количество сверкающих сосулек, которые подсвечиваются неоновыми огнями. Выглядит это просто сказочно!
Неудивительно, что весь сезон сюда тянутся толпы туристов.
На кадрах видно, как замерзшие глыбы льда "окрашиваются" иллюминацией в разные цвета, создавая атмосферу волшебного праздника.
К слову, ледяная красота видна не только тем, кто лично посетил это место, но и пассажирам поездов, которые мчатся мимо сказочного снежного леса на поезде. Совсем рядом здесь пролегает железная дорога.
Многие японские путешественники в сезон с начала января до середины февраля специально покупают билет на поезд, чтобы посетить этот район и полюбоваться ледяными инсталляциями. 
Днем, в свете солнечных лучей, сосульки и снег сверкают и искрятся, а ночью, когда включается иллюминация и начинается световое шоу, во всей красе "расцветает" фантастическое царство зимы.  
Если взобраться на небольшую возвышенность, то открывается невероятный вид на этот маленький ледяной мир.
Смотрите видео. 
Лента новостей
0