Сбросившая девочку к медведю женщина находилась в депрессии

© Photo : pixabay.comЖенщина с ребенком на руках, иллюстративное фото
Женщина с ребенком на руках, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Женщина, совершившая резонансный поступок, безработная. Выяснилось, что ее муж уехал на заработки
АЛМАТЫ, 31 янв — Sputnik. Посетительница Ташкентского зоопарка, сбросившая трехлетнюю дочь в вольер к медведю, находилась в депрессии из-за мужа, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство по поддержке махалли и семьи Узбекистана.
"Гражданка З.Т. проживает с двумя детьми в квартире, принадлежащей ее отцу, в махалле (местный квартал) "Кумарик" Сергелийского района Ташкента. Выяснилось, что женщина находилась в депрессии из-за того, что ее супруг уехал в Россию и не живет с ней", – говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
Выяснилось, что женщина безработная, ей и ее детям неоднократно оказывалась социальная и юридическая помощь.
"В настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование данного инцидента. Пострадавшей девочке оказывается вся необходимая медицинская помощь", – добавили в пресс-службе.
Как сообщило министерство здравоохранения, у пострадавшей девочки диагностирована открытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга, полученные в результате падения с высоты. Она находится в удовлетворительном состоянии.
Что известно о состоянии девочки, сброшенной матерью в вольер к медведю
Инцидент произошел 28 января. Видео с места происшествия распространилось в Сети. По сообщению Ташкентского зоопарка, девочка получила только ушибы от падения с почти пятиметровой высоты. Медведь не стал нападать на ребенка.
На мать возбудили уголовное дело о покушении на убийство.
 
Лента новостей
0