Участника грабежа оружейного магазина, вырвавшего двери тросом, поймали в Алматы - видео

© Пресс-служба департамента полиции Жамбылской областиИзъятое оружие
Изъятое оружие - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Им оказался 33-летний житель Жамбылской области, ранее судимый за кражу чужого имущества
НУР-СУЛТАН, 31 янв – Sputnik. 5 января гражданин С. участвовал в ограблении оружейного магазина, сейчас подозреваемый взят под стражу, сообщили в департаменте полиции Алматы.
Отмечается, что С. управлял авто ВАЗ-2114, к которому был привязан трос для срыва решетки, что была установлена на дверях магазина.
"В результате этих противоправных действий подозреваемый  завладел двумя гладкоствольными и двумя нарезными ружьями. В настоящее время также проверяется его участие в массовых беспорядках и в вооруженных нападениях. Напомню, в тот день практически одновременно в городе были захвачены семь оружейных магазинов, в результате чего преступники похитили 1 347 единиц оружия, в том числе 501 - нарезного, 807 - гладкоствольного и 39 - газотравматического, а также боеприпасы", – отметил замначальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.
Похищенное оружие нашли и изъяли в доме подозреваемого. Он, к слову, ранее уже имел судимость за кражу чужого имущества.
Полиция ищет награбленное в ходе беспорядков имущество в Казахстане
"Пятого числа я выехал из дома. Пятеро неизвестных остановили мою машину и запрыгнули в нее со словами: "Давай, брат, айда. Мы тебе покажем дорогу". Оказывается, мы приехали в оружейный магазин. Они привязали трос к моей машине и приказали дернуть. Окна, двери были разбиты, сломаны. Эти неизвестные в салон занесли два автомата, а в багажник закинули два ружья", – сказал подозреваемый.
Свыше 180 единиц огнестрельного оружия изъято из незаконного оборота в Алматинской области
Дальше подозреваемый, по его словам, с этим оружием уехал.
Лента новостей
0