Сагинтаев попрощался с алматинцами: "Я ухожу с чистым сердцем"

Бакытжан Сагинтаев  - Sputnik Казахстан, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Теперь уже экс-аким Алматы Бакытжан Сагинтаев написал пост, адресованный жителям города
НУР-СУЛТАН, 31 янв - Sputnik. Бакытжан Сагинтаев покинул пост акима Алматы - теперь город возглавит Ерболат Досаев. Уходящий с поста градоначальник обратился в социальных сетях к горожанам:
"Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше", - написал Сагинтаев, отметив, что трудился в городе 720 дней.
Среди проектов, которыми гордится, он назвал долгосрочную стратегию "Алматы-2050" и программу "Новый Алматы", где сделали упор на разрешении проблем присоединенных районов.
Каждый час проверяли воду в Алматы, боялись, что отравят – Сагинтаев
"В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – четырех районах области, граничащих с городом. Приняли программу форсированного строительства школ. Только в 2021 году мы построили новые 33 школы, что стало кардинальным шагом по снижению дефицита мест в школах", - отметил Сагинтаев.
Он также отметил строительство и сдачу трех инфекционных госпиталей, а также запланированную посадку миллиона деревьев и курс перевод ТЭЦ-2 на газ.
Думал только о том, когда поймаю пулю - Сагинтаев об обстреле кортежа
"Вся моя работа была у вас на виду. Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу", - написал Сагинтаев.
Он пожелал алматинцам счастливой судьбы и отметил, что Алматы навсегда в его сердце.
Лента новостей
0