Казахстанка Анна Данилина остановилась в шаге от победы на Australian Open

© AFP 2024 / PAUL CROCKАнна Данилина
Анна Данилина - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2022
Победителями Australian Open стали первые ракетки парного мирового рейтинга - чешки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова
НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Казахстанская теннисистка Анна Данилина в дуэте со спортсменкой из Бразилии Беатрис Хаддад Майя сыграли финальный матч парного разряда Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).
В финале казахстанско-бразильскому дуэту противостояли теннисистки из Чехии Барбора Крейчикова и Катерина Синякова, которые выиграли в трех сетах - 7:6 (7:3), 4:6, 4:6.
Встреча между теннисистками длилась почти три часа. Данилина и Беатрис Хаддад Майей на двоих благодаря выходу в финал заработали 255 тысяч долларов.
Я рада своим заслугам и довольна карьерой – Ярослава Шведова
Несмотря на неудачу в финале, Данилина за время выступления на Australian Open-2022 взлетела в мировом рейтинге парного разряда, обошла Елену Рыбакину и стала первой ракеткой Казахстана.
Напомним, что ранее 26-летняя Данилина и 25-летняя Хаддад Майя выиграли турнир в Сиднее.
Для 26-летней казахстанки это второй турнир "Большого шлема" - в прошлом году она проиграла на старте соревнований US Open.