Актер Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЛеонид Куравлев в роли вора-домушника Жоржа Милославского на съемках фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
Леонид Куравлев в роли вора-домушника Жоржа Милославского на съемках фильма Иван Васильевич меняет профессию  - Sputnik Казахстан, 1920, 30.01.2022
Подписаться
Леонид Куравлев известен по ролям в таких картинах, как "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Место встречи изменить нельзя", "Самая обаятельная и привлекательная"
НУР-СУЛТАН - 30 янв, Sputnik. Актер Леонид Куравлев скончался на 86-м году жизни, сообщил РИА Новости его сын Василий Куравлев.
"Это правда", - сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос.
Леонид Куравлев - советский и российский киноактер, народный артист РСФСР. Известен по ролям в таких картинах, как "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Место встречи изменить нельзя", "Самая обаятельная и привлекательная", "Золотой теленок".
Директор Гильдии актеров Валерия Гущина 12 января сообщала РИА Новости, что Куравлев находится в больнице в Коммунарке с диагнозом "воспаление легких", наличие коронавируса у артиста не подтвердилось. Его сын Василий 21 января сообщал, что в состоянии актера наблюдается положительная динамика, но улучшения происходят небольшими темпами.
Лента новостей
0