Участник массовых беспорядков женился в СИЗО в Кызылорде

© Photo : СС0 / elkimmelitoСеребряные кольца
Серебряные кольца - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Его невеста говорит, что, согласившись на такое экстремальное бракосочетание, решила поддержать любимого в трудное для него время.
КЫЗЫЛОРДА, 29 янв — Sputnik. В Кызылорде в следственном изоляторе зарегистрировали брак обвиняемого в преступлении 24-летнего местного жителя с его такой же юной возлюбленной.
"Жениху предъявлено обвинение по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса РК - "Массовые беспорядки", и сейчас по его делу идет следствие, - сообщили в администрации следственного изолятора. – По сути дела, этому гражданину грозит получить в суде в качестве наказания несколько лет лишения свободы".
Тем не менее, девушка обвиняемого решила выйти за него замуж немедленно.
"Да, я понимаю, что мой теперь уже муж - нарушитель закона, но я сознательно вышла за него замуж, и в первую очередь для того, чтобы поддержать любимого человека", - заявила она.
В администрации СИЗО такой способ поддержать их подопечного одобряют.
"И во время нахождения у нас, а, напомним, пока этот человек обвиняемый, не осужденный, и, если суд вынесет меру наказания, в колонии, женатые мужчины более спокойно себя ведут, у них есть стимул быстрее вернуться к семье", - сказал замначальника изолятора Кайрат Олжабаев.
Лента новостей
0