Браконьеры убили сибирскую косулю в нацпарке в Казахстане

© Photo : Рixabay / Lubos HouskaКосуля
Косуля - Sputnik Казахстан, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Трое казахстанцев задержаны за незаконную охоту в государственном национальном парке
НУР-СУЛТАН, 29 янв – Sputnik. Инспекторы Тургенского филиала Иле-Алатауского государственного национального природного парка задержали трех браконьеров, стрелявших в сибирскую косулю.
© Photo : Пресс-служба комитета лесного хозяйства и животного мираБраконьеры убили сибирскую косулю в нацпарке в Казахстане
Браконьеры убили сибирскую косулю в нацпарке в Казахстане  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Браконьеры убили сибирскую косулю в нацпарке в Казахстане
В процессе обхода территории квартала №9 Есикского лесничества инспекторы Жылсбаев, Кумарбеков, Серикжан, Байтасов вышли на браконьеров, которые в тот момент разделывали сибирскую косулю. По словам инспекторов, на месте происшествия лежали мясо, голова, кожа и внутренности сибирской косули.
Мужчины, занимающиеся незаконной охотой, были задержаны на месте. Все они являются гражданами Казахстана, сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства и животного мира Минэкологии.
Браконьеры охотились на рысей и косуль в Павлодарской области
При задержании у правонарушителей изъято ружье марки "Вепрь-308" калибра 7,62, и два безымянных переделанных ружья. Правонарушители доставлены в отдел полиции Енбекшиказахского района Алматинской области. Сейчас ведется досудебное расследование.
Напомним, в Казахстане за незаконную охоту предусмотрена уголовная ответственность. В соответствии с законом "Об особо охраняемых природных территориях" охота на них запрещена.
Лента новостей
0