Фонд Кулибаевых "Халык" перечислил 10 млрд тенге в фонд "Казахстан халкына"

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТимур и Динара Кулибаевы и их сын
Тимур и Динара Кулибаевы и их сын - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Благотворительный фонд, где председателем попечительского совета является Динара Кулибаева, перечислил в фонд "Казахстан Халкына" 10 млрд тенге
НУР-СУЛТАН, 28 янв - Sputnik. Благотворительный фонд "Халык" Кулибаевых выделил 10 млрд тенге в фонд "Қазақстан халқына", сообщает 365info.kz.
"Дополнительное финансирование стало возможным благодаря взносам учредителей фонда "Халык" – Тимура и Динары Кулибаевых. Благодаря их постоянной поддержке фонд "Халык" оказывает системную помощь жителям Казахстана: только в 2020-2021 годах фонд реализовал благотворительные программы на сумму более 18 млрд тенге", - говорится в сообщении.
В январе семья Кулибаевых уже перечисляла пять млрд тенге через Halyk Bank и БФ "Халык" в фонд "Қазақстан халқына" на решение социальных проблем.
"Глава государства выступил с важной инициативой, направленной на объединение усилий правительства, благотворительных организаций и меценатов по обеспечению достойных условий для жизни каждого человека в Казахстане. Мы готовы и дальше поддерживать начинания и инициативы президента Касым-Жомарта Токаева, нацеленные на процветание нашей страны", — заявила председатель попечительского совета БФ "Халык" Динара Кулибаева.
Лента новостей
0