Туман, гололед, метель - прогноз погоды в Казахстане на 29 января

© Sputnik / Абзал КалиевЗимний день в Нур-Султане
Зимний день в Нур-Султане  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Штормовые предупреждения объявлены для западных и южных областей, а также для Карагандинской области
НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. На большей части Казахстана в субботу, 29 января, пройдут осадки, ночью и утром в горных и предгорных районах юга страны сильные осадки (дождь, снег), ожидаются усиление ветра, метель, гололед.
И только на севере и востоке страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.

Штормовые предупреждения

Ночью 29 января на большей части Кызылординской области ожидаются осадки (дождь, снег). В центре и на востоке области гололед, метель, на севере области туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный в центре и на востоке области 15-20 м/с.
На северо-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман.
Ночью 29 января на западе, севере Мангистауской области ожидается гололед. На востоке области ожидается туман.
На юге, в центре Карагандинской области ожидаются низовая метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, на юге, в центре области порывы 15-20 м/с.
Ночью и утром 29 января в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге области и в горных, предгорных районах туман, днем гололед. Ветер юго-западный на западе, юге области и предгорных районах 17-22 м/с, в горных районах и на севере области 25 м/с, на горных перевалах 30 м/с и более. 
 
На юго-западе Жамбылской области ожидается ветер юго-западный 15-20 м/с, порывы 23-28 м/с, утром и днем 30 м/с и более.

Погода в регионах

На востоке Мангистауской и Атырауской, на севере Костанайской, на северо-западе Западно-Казахстанской, на западе Северо-Казахстанской, на севере и юге Восточно-Казахстанской, ночью и утром на юго-западе Акмолинской областей ожидается туман.
В Алматинской области в районе Алакольских озер усилится ветер 17-22 м/с, днем на западе, севере и в горных, предгорных районах ожидаются туман, гололед.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, без осадков, днем минус 6-8 градусов, ночью - минус 20-22 градуса.
В Алматы - переменная облачность, дождь, снег, туман, гололед. Днем - 2-4 градуса выше нуля, ночью - минус 3-5 градусов.
В Шымкенте - переменная облачность, дождь, снег, туман, днем и ночью - плюс 1-3 градуса.
Лента новостей
0