В Узбекистане остановили работу газовых заправок

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГазозаправочная станция, архивное фото
Газозаправочная станция, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Вырабатываемый газ в полном объеме направляется на тепловые электростанции, а также социальные объекты и населению
НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Министерство энергетики Узбекистана ввело краткосрочные ограничения на работу автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
Ограничения вступают в силу с 26 января. Об этом на брифинге в среду сообщила пресс-секретарь ведомства Эльмира Бекмуродова, пишет Sputnik Узбекистан.
Вырабатываемый газ в полном объеме направляется на тепловые электростанции, а также социальные объекты и населению. По ее словам, меры приняты для бесперебойного обеспечения населения электроэнергией.
Энергосистема Казахстана полностью восстановлена
Накануне сразу в трех странах Центральной Азии – Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане – произошло массовое отключение электричества. В ряде регионов не было воды, временно перестал работать общественный транспорт.
Министерство энергетики Узбекистана связало блэкаут с крупной аварией в энергосетях Казахстана. Минэнерго Казахстана, в свою очередь, во всем обвинило быстрое увеличение мощности на транзит электроэнергии в энергосистемах Узбекистана и Казахстана.
В KEGOC объяснили причину блэкаута в Казахстане, Узбекистане и Кыргызстане
В Казахстане создана специальная комиссия по расследованию причин отключения электрической энергии в южных регионах страны. Как уточнили в Минэнергетики, по результатам расследования будут выработаны организационные и технические мероприятия по недопущению подобных технологических нарушений в будущем, а также повышению надежности функционирования Единой электроэнергетической системы республики.
Лента новостей
0