В Казахстане создадут единую базу очередности в детские сады

© AFP 2024 / JAY DIRECTO Ребенок играет с конструктором
Ребенок играет с конструктором - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Единая база необходима для прозрачности распределения мест в детских садах, считают в Минобразования
НУР-СУЛТАН, 27 янв — Sputnik. Единую базу очередности в детские сады создадут в Казахстане. Об этом сообщила первый вице-министр образования и науки Казахстана Шолпан Каринова.
"Планируется создание единой базы очередности в детские сады по всей стране для прозрачности распределения мест, адресности финансирования и исключения дублирования", - рассказала вице-министр на коллегии Минобразования.
В пресс-службе министерства уточнили, что функция распределения мест останется у акиматов. Других подробностей пока нет.
"Будут приняты меры по повышению качества работы дошкольных организаций, особенно частных детских садов. Усилим требования, введем изменения в правила размещения госзаказа, в том числе для обеспечения квалифицированными педагогами, безопасными и комфортными условиями, целевого расходования средств госзаказа и повышения качества услуг", - добавила Шолпан Каринова.
Отметим, сейчас встать в очередь в детский сад можно на портале Indigo. Там же размещается информация о количестве освободившихся мест.
 
Лента новостей
0