Рабочему оторвало пальцы при взрыве гранаты, найденной в здании полиции в Таразе

© Sputnik / Анатолий Медведь / Перейти в фотобанкГоспитализация пациента, архивное фото
Госпитализация пациента, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Мужчина взял найденную светошумовую гранату в руку, в этот момент она взорвалась
НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Рабочий пострадал и был госпитализирован после взрыва светошумовой гранаты, найденной в здании полиции в Таразе.
Разбор мусора производился на территории управления полиции Тараза, после событий 4-6 января здание было разгромлено. Пострадавший мужчина являлся сотрудником наемной подрядной организации, которая выполняет ремонтно-восстановительные работы.
Перед началом восстановительных работ в зданиях с подрядчиками и сотрудниками этих организаций была проведена разъяснительная беседа о необходимости сообщить дежурившим на объектах полицейским при обнаружении оружия, боеприпасов или специальных средств, отметили в департаменте полиции.
Боевые гранаты, винтовки, ружья - схрон оружия нашли в Алматы
"Обнаружив светошумовую гранату, по своей халатности проигнорировал правила техники безопасности и из любопытства взял ее в руки. Светошумовая граната взорвалась в руке, оторвав несколько пальцев. После чего он незамедлительно был доставлен в городскую больницу Тараза", - сообщили подробности инцидента в полиции.
По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса (Нарушение правил охраны труда). Назначены необходимые экспертизы.
К 4 часам утра у нас заканчивались патроны - глава полиции Алматы о страшной осаде
Лента новостей
0