В Костанайской области женщина с удаленной маткой родила ребенка

Подписаться
Уникальный случай произошёл в Костанайской области с жительницей села одного из районов
НУР-СУЛТАН, 26 янв - Sputnik. В Костанайской области женщина с удаленной маткой родила ребенка, сообщили в областном управлении здравоохранения. 
По данным облздрава, всю беременность женщина, у которой 7 лет назад в анамнезе было удаление матки, наблюдалась в поликлинике. Беременность протекала благополучно, пишет Alau.kz.
"В анамнезе 7 лет назад было удаление матки. Аномалии развития органов у женщин, в том числе — удвоение, к сожалению специалистов — не редкость. Уникальность в том, что беременность в данном случае наступила и благополучно разрешилась. Почему не заметили вторую матку? Такое возможно. Женщину экстренно оперировали в одном из районов. Массивное кровотечение. Орган удален. Ребенок жив. Вы понимаете, каких размеров беременная матка?! Дублирующий орган на тот момент был недоразвит, не более наперстка", — рассказали в управлении здравоохранения.
Однако со временем под влиянием собственных гормонов орган развился, наступила беременность и родился здоровый ребенок, заключили в облздраве.
Лента новостей
0