Сбежал от врачей и сутки прятался в подвале: подробности резонансного побега в Актобе

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкАрхивное фото заключенного
Архивное фото заключенного - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
"Особый" пациент находился в специальной одиночной палате на втором этаже отделения хирургии. Подробности того, как ему удалось сбежать, выяснит следствие
НУР-СУЛТАН, 25 янв — Sputnik. Мужчина, сбежавший из больницы сразу после операции, больше суток скрывался от полиции в подвале. Как утверждают СМИ, подследственный, находясь в СИЗО, сам нанес себе ранение в грудь, ему потребовалась срочная помощь врачей, поэтому его под стражей привезли в БСМП.
По данным врачей, в больницу он попал еще 19 января, побег совершил утром 23 января.
"Шариковой ручкой нанес себе в грудную клетку специально. Как убежал, подробности мы не знаем. У него там охрана была несколько человек", - цитирует главного врача БСМП Актюбинской области Сакена Капанова телеканал AstanaTV.
По словам врача, у пациента было диагностировано осложнение - в грудной клетке скопились кровь и воздух.
Подозреваемый в особо тяжком преступлении бежал из-под стражи в Актобе - что известно
По словам главврача, 49-летний "особый" пациент находился в специальной одиночной палате на втором этаже отделения хирургии. После операции ему даже не успели снять дренаж. И прямо в таком виде без верхней одежды мужчина и сбежал. Все обстоятельства теперь выясняются.
Беглец подозревается в убийстве гражданской жены.
Теперь в отношении заключенного возбуждено еще одно уголовное дело. За побег предусмотрено наказание до трех лет тюрьмы.
Лента новостей
0