Как долго "живут" SIM-карты

© Photo : Pixabay / tomekwaleckiСим-карта
Сим-карта - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Устаревшая SIM-карта может стать причиной плохой мобильной связи, говорят эксперты
НУР-СУЛТАН, 25 янв - Sputnik. Срок службы SIM-карты в среднем составляет три-четыре года, необходимости менять их для профилактики нет.
"Если это физическая SIM-карта, не e-SIM, ее контакты могут изнашиваться, становиться неплотными. И в этом случае ее просто надо заменять. Обычно SIM-карты живут минимум три года, это срок их службы", - сказал РИА Новости ведущий аналитик компании Mobile Research Group, главный редактор сайта Mobile-Review Эльдар Муртазин.
Он отметил, что если при смене телефона пользователь замечает, что связь стала хуже, как правило, это может означать, что контакт теряется, и тогда проблему решает замена SIM-карты.
В iPhone 14 не будет слота под SIM-карту
"Менять SIM-карту просто так смысла нет. Если в далеком прошлом действительно нужно было поменять SIM-карту, чтобы помимо сетей 2G и 3G подключаться к LTE – был такой небольшой период, то сегодня нет ни одной причины, по которой вам надо внезапно пойти и сменить ее", - рассказал руководитель аналитического агентства Content Review Сергей Половников.
Эксперт также отметил, что в том случае, если SIM-карта перестала функционировать, у абонента пропадет сигнал на мобильном телефоне. В этом случае в первую очередь необходимо перезагрузить само устройство, затем можно попробовать извлечь и вставить SIM-карту обратно. Если и это не помогло, нужно пойти с удостоверяющими личность документами в салон связи и получить новую SIM-карту.
Чужие номера: в Казахстане регистрировали по 30 тысяч SIM-карт на человека
 
Лента новостей
0