"Добрый" парень помогал пенсионеркам в Петропавловске дойти до квартиры и обворовывал их

© Sputnik / Владислав ВодневПожилая женщина выходит из автобуса на остановке
Пожилая женщина выходит из автобуса на остановке - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
За преступления задержан 30-летний житель столицы, накануне приехавший в Петропавловск по семейным делам. Он пояснил, что тратил украденные деньги на личные нужды
ПЕТРОПАВЛОВСК, 25 янв — Sputnik. В Петропавловске 30-летний житель столицы помогал пенсионеркам подняться до квартиры и воровал у них кошельки, сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.
"В полицию поступило заявление о том, что неизвестный преступник похитил кошелек с деньгами у пожилой женщины в районе магазина "Уют". По словам потерпевшей, в подъезде неизвестный мужчина помог подняться ей до квартиры, в дверях попросил воды и ушел. Вскоре женщина обнаружила пропажу кошелька, в котором находилось более 120 тысяч тенге", - проинформировали в полиции.
Похожий эпизод произошел через несколько дней в доме по улице 314-й Стрелковой Дивизии. У пожилой женщины, которую от двери подъезда до квартиры проводил незнакомый молодой человек, пропали деньги в сумме 16 тысяч тенге.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого в совершении этих правонарушений.
Им оказался 30-летний житель столицы, накануне приехавший в Петропавловск по семейным делам. Он пояснил, что тратил деньги на личные нужды.
Автовор уснул на месте преступления в Петропавловске
В настоящее время данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса "Кража" и части 1 статьи 191 Уголовного кодекса "Грабеж". Мужчина водворен под стражу, идет следствие.
Лента новостей
0