Антитеррористическая операция завершается в Алматы и двух областях

© Photo : Официальный сайт КНБ КазахстанаЗадержаны по подозрению в участии в антиобщественных акциях двое граждан Казахстана
Задержаны по подозрению в участии в антиобщественных акциях двое граждан Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 25.01.2022
Подписаться
Высокий "оранжевый" уровень террористической опасности устанавливается в Алматы, Нур-Султане, Алматинской и Жамбылской областях
НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. В Казахстане прекращается действие режима антитеррористической операции и снижаются уровни террористической опасности, сообщил КНБ республики.
"Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом информирует о прекращении с 00.00 часов 26 января 2022 года действия режима антитеррористической операции и критического "красного" уровня террористической опасности в Алматинской, Жамбылской областях и Алматы", - говорится в сообщении.
С этого же времени в указанных регионах устанавливается высокий "оранжевый" уровень террористической опасности.
Cохраняется действие высокого "оранжевого" уровня террористической опасности в Нур-Султане и умеренного "желтого" уровня в Западно-Казахстанской области.
С 00.00 часов 26 января 2022 года в  городе Балхаш Карагандинской области и Северо-Казахстанской области отменяется умеренный "желтый" уровень террористической опасности.
В условиях действующих ограничений продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению организаторов и участников массовых беспорядков.
С целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ органам правопорядка разрешается осуществлять контроль за передвижением транспортных средств и производить их досмотр.
Лента новостей
0