Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Первая миротворческая миссия ОДКБ в Казахстане: анализ итогов - видео

Подписаться
Политологи обсуждают значение и итоги действий миссии миротворцев из стран Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане
Ввод миротворческого контингента, по оценкам президентов всех стран-участниц ОДКБ, позволил сохранить целостность и независимость Казахстана. 
При этом, как и было обещано, миротворцы покинули страну сразу после окончания активной фазы антитеррористической операции в республике. 
Эксперты и аналитики рассматривают вопросы значения первой в истории миротворческой операции ОДКБ, рассуждают, какие предварительные итоги сделаны и какими могут быть последствия для имиджа страны.
Как в Казахстане провожали последних миротворцев - видео
В видеомосте на площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Казахстан на тему "Первая в истории миротворческая операция ОДКБ в Казахстане" принимают участие руководитель Информационно-аналитического центра по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве Дарья Чижова, заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований Санат Кушкумбаев, директор Центра аналитических исследований "Евразийский мониторинг" Алибек Тажибаев и руководитель Центра актуальных исследований "Альтернатива" Андрей Чеботарев.
 
Лента новостей
0