В Шымкенте семья отравилась из-за дезинсекции у соседей

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVСотрудники коммунальной службы во время проведения дезинфекции
Сотрудники коммунальной службы во время проведения дезинфекции  - Sputnik Казахстан, 1920, 24.01.2022
Подписаться
Соседи пытались вытравить клопов, но не предупредили тех, кто живет в этом же доме
НУР-СУЛТАН, 24 янв - Sputnik. Целая семья отравилась в Шымкенте после дезинсекции, которые провели соседи снизу, передает Otyrar.kz.
В редакцию нашего телеканала обратилась жительница города, которая уверяет что соседи решили избавиться от клопов без предупреждения жильцов. В тот же день, жительница обратилась в полицию и в СЭС, но реакции не последовало.
Женщина рассказала, что соседи с нижнего этажа начали дезинфекцию своей квартиры, при этом ее никто не предупреждал. В итоге детям стало плохо. Когда на место прибыли медики, поставили диагноз — отравление.
"Нас никто не предупреждал, нам стало плохо, там была едкая вонь. Я к ним обратилась, они сказали что не опасно. На контакт они не идут, говорят что все у них по закону. А вчера я узнала, что они собираются еще раз дезинфекцию делать, получается нас еще раз будут травить", — рассказывает жительница дома.
Женщина уверяет, написала заявление в полицию, обратилась в СЭС, но никто так и не пришел кроме медиков.
Позже в СЭС журналистам пояснили, что направлена бригада лаборантов, которая выявит степень опасности проведенной дезинфекции.
"Каждый, кто проводит дезинфекцию, обязан получить разрешение, после должны предупредить жителей, только после этого можно проводить работы", — сказала представитель СЭС Тамара Алдабергенова.
Напомним, не так давно после дезинфекции в Шымкенте умер человек.
Лента новостей
0