Аким Павлодара нашел блогера-вандала, поступок которого возмутил горожан

© Sputnik / СтрингерПавлодар, улица Сатпаева, центр города
Павлодар, улица Сатпаева, центр города - Sputnik Казахстан, 1920, 23.01.2022
Подписаться
Несовершеннолетний парень ради лайков в соцсетях скинул к Иртышу мусорную урну и записал это на видео. Позже ему пришлось записать другое видео - чуть менее "героическое"
НУР-СУЛТАН, 21 янв — Sputnik. Аким Павлодара Асайын Байхан попросил публично извиниться подростка, который накануне швырялся урной на городской набережной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Пост градоначальника собрал массу комментариев. Многие пользователи требовали наказать подростка, отправив его на принудительные работы.
Спустя пару часов на странице акима Павлодара в Instagram появилось другое видео, где хулиганивший подросток публично просит прощения у горожан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

Асайын Байхан обратился к горожанам.
"Огромная просьба не оскорблять и не предлагать каких-то суровых наказаний. Он все осознал, извинился. Мы ролик с извинениями разместили только для того, чтобы другим было неповадно такие поступки совершать. Просим всех бережно относиться к общественному, городскому имуществу, ведь это все – собственность наших граждан, жителей, и ремонт делается за средства налогоплательщиков. Мир нашему общему дому", – написал градоначальник.
Лента новостей
0