Задержаны талдыкорганцы, участвовавшие в разграблении областного акимата

Здание акимата Алматинской области
Здание акимата Алматинской области  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.01.2022
Подписаться
При обыске стражи порядка нашли у мародеров награбленное - компьютеры, принтеры и даже рулоны туалетной бумаги
ТАЛДЫКОРГАН, 21 янв – Sputnik. В Талдыкоргане установили и задержали двух горожан, подозреваемых в краже госимущества при разграблении областного акимата.
По данным полиции, подозреваемые являются братьями 24 и 28 лет. Братья уже сознались в краже имущества из административного здания Алматинского областного акимата во время массовых беспорядков.
При обысках по месту проживания задержанных правоохранители обнаружили и изъяли похищенное ранее государственное имущество - компьютеры, принтеры, канцелярские предметы, бытовую технику, моющие средства и несколько рулонов туалетной бумаги.
К 4 часам утра у нас заканчивались патроны - глава полиции Алматы о самой страшной осаде
Эксперты пока пытаются установить причиненный преступниками материальный ущерб.
"Подозреваемые водворены под стражу. Расследование по факту возбуждено по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража". Изъятое имущество приобщено к материалам дела в качестве вещественных доказательств", - сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.
Напомним, массовые беспорядки в Талдыкоргане произошли 4-7 января, в ходе которых протестующими были штурмом взяты областной акимат, а также здания городской и областной полиции. Атаки на СИЗО и воинские части были отбиты силовиками.
"Я думал, они нас сожгут": полицейский о спасении в подвале Нацмузея
Лента новостей
0