Токаев выразил соболезнования родным Толеубека Аралбая

© Photo : Kazakhfilmstudios.kz/facebookТолеубек Аралбай
Толеубек Аралбай - Sputnik Казахстан, 1920, 20.01.2022
Подписаться
В марте известному казахстанскому артисту исполнилось бы 72 года
НУР-СУЛТАН, 20 янв - Sputnik. Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким заслуженного артиста Казахстана Толеубека Аралбая, сообщил его пресс-секретарь Берик Уали.
"Толеубек Мухамеджанович долгие годы посвятил работе в Казахском академическом театре драмы имени М. Ауэзова. Он пользовался признанием зрителей за талант и актерское мастерство, ставшие украшением отечественных кинофильмов и телесериалов. Как педагог он воспитал многих талантливых артистов. Светлый образ Толеубека Мухамеджановича, внесшего большой вклад в развитие отечественного театрального и киноискусства, навсегда останется в нашей памяти", – говорится в телеграмме.
Известный актер театра и кино Толеубек Аралбай скончался на 72-м году жизни.
Заслуженный артист Казахстана, кавалер орденов "Құрмет" и "Парасат" Толеубек Аралбай внес заметный вклад в развитие казахстанского кинематографа. Он снимался в таких фильмах, как "Год дракона", "Шокан Валиханов", "Азиат", "Молитва Лейлы", "Мустафа Шокай", "Рэкетир", "Ликвидатор", "Жаужурек мын бала".
Кого Казахстан потерял в 2021 году: актеры, певцы, писатели, журналисты
В 2018 году за роль в фильме "Маленький принц большого города" актер был удостоен приза "Лучшая мужская роль" на кинофестивале стран-членов ШОС.
Лента новостей
0