НПП "Атамекен" сделала заявление в связи с уходом Кулибаева

© Sputnik / Владислав ВодневТимур Кулибаев
Тимур Кулибаев - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Все действующие органы управления Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" продолжают работать
НУР-СУЛТАН, 17 янв — Sputnik. В связи с уходом Тимура Кулибаева с должности председателя президиума НПП "Атамекен" правление нацпалаты сделало заявление, сообщает пресс-служба.
"Все действующие органы управления национальной палаты (президиум и правление, региональные советы и региональные палаты), сформированные согласно нормам закона, продолжают работать", - отмечает правление НПП "Атамекен".
Также в пресс-службе Нацпалаты сообщили, что председатель президиума избирается съездом, поэтому на очередном заседании президиума его члены определят кандидатуру временно исполняющего обязанности председателя.
"Мы, в свою очередь, продолжим работу по укреплению выборной системы НПП "Атамекен". В 2020 году проведены выборы в региональные советы. В ближайшее время правление НПП вынесет на обсуждение бизнес-сообщества давно назревший вопрос - порядок выборности членов отраслевых комитетов президиума предпринимателями соответствующих отраслей", - добавили в правлении.
Кроме этого, в НПП "Атамекен" сообщили, что к осени 2022 года, к очередному съезду, обновится состав делегатов съезда и президиума. Съезд как высший орган управления в рамках своих полномочий примет решение по председателю и составу президиума, а также по правлению.
Напомним, известный в Казахстане бизнесмен Тимур Кулибаев, который является зятем Нурсултана Назарбаева, заявил, что покидает пост главы Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". Его обращение опубликовано на сайте организации 17 января.
В своем обращении к президиуму НПП Тимур Кулибаев выразил благодарность своим коллегам за совместную работу.
Тимур Кулибаев - богатейший человек в Казахстане, является зятем (муж Динары Кулибаевой - средняя дочь) первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
Он возглавлял НПП с 2013 года.
Лента новостей
0