Более 50 человек эвакуировали с трассы в Акмолинской области

© Photo : ДЧС Акмолинской областиБолее 50 человек эвакуировали с трассы в Акмолинской области
Более 50 человек эвакуировали с трассы в Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Полицейские, чтобы избежать аварий, сформировали и сопровождали две автоколонны из почти 100 автомашин
КОКШЕТАУ, 17 янв — Sputnik. В Акмолинской области из-за метели были закрыты автодороги. В нескольких районах области с трасс эвакуировали 51 человека, среди них двое детей, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
Эвакуировали людей в пункты обогрева в Жаксынском, Зерендинском, Атбасарском и Бурабайском районах.
Чтобы избежать аварий, полицейские сформировали и сопровождали две автоколонны из 96 автомашин в направлении Шортанды - Нур-Султан и Щучинск - Кокшетау. А департамент по ЧС подготовил 370 человек личного состава и 76 автомобилей на шасси повышенной проходимости. 
Дороги в шести регионах Казахстана закрыли из-за непогоды
"К приему и временному размещению граждан, оказавшихся на дорогах в метель, подготовлено 268 пунктов обогрева и 193 пункта питания. Для оказания экстренной медицинской помощи на автодорогах области действуют три трассовых медико-спасательных пункта (в Аршалынском, Буландынском и Жаксынском районах). В экстренных ситуациях их можно использовать как пункты обогрева", - сообщили в пресс-службе ДЧС.
Спасатели просят граждан при получении смс-уведомлений о предстоящем буране не игнорировать сообщения и не выезжать за пределы населенных пунктов.
Лента новостей
0