Куча техники и мешки с одеждой: полицейские задерживают погромщиков в Алматы - видео

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкПосетители в магазине
Посетители в магазине - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2022
Подписаться
Стражам порядка удалось поймать парня, обокравшего магазин техники и группу людей, обчищавших магазины одежды
НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. В Алматы задержан житель Атырау, укравший технику из магазина в Алматы, сообщает Polisia.kz.
Подозреваемого вычислили оперативники управления полиции Наурызбайского района.
22-летний гражданин Т. опубликовал объявление о продаже техники, которую похитил с магазина "Белый ветер" по улице Тимирязева. Злоумышленник был задержан в своем временном жилье. В его доме полицейские обнаружили и изъяли семь ноутбуков, аксессуары к сотовым телефонам, а также оправы для очков.
На допросе подозреваемый признался в том, что эти вещи он украл во время массовых беспорядков из магазина по продаже техники.
Уголовное дело для дальнейшего расследования передано по территориальности в управление полиции Бостандыкского района. Устанавливаются соучастники преступления. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Также полицейским Алматы удалось вычислить квартиру, ставшую складом временного хранилища вещей, которые были также украдены.
Хозяйничали в квартире пятеро: три девушки и двое молодых людей. Установлено, что эти фигуранты ограбили несколько бутиков, расположенных в торговом доме "Азия Парк". Любителей легкой наживы интересовали вещи, обувь, косметика и женские аксессуары.
По словам полиции, награбленное подозреваемые складывали в мешки из-под мусора. А уже дома с помощью плоскогубцев срывали с одежды магнитные бирки.
Младшему из задержанных 19 лет, старшему – 28 лет. Они – приезжие из других регионов страны. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы.
Лента новостей
0