Антитеррористическая операция продолжается в трех регионах Казахстана - КНБ

© Photo : Официальный сайт КНБ КазахстанаЗадержаны по подозрению в участии в антиобщественных акциях двое граждан Казахстана
Задержаны по подозрению в участии в антиобщественных акциях двое граждан Казахстана - Sputnik Казахстан, 1920, 15.01.2022
Подписаться
Высокий "оранжевый" уровень террористической опасности введен с 13 января в Нур-Султане и с 14 января в Шымкенте
НУР-СУЛТАН, 15 янв - Sputnik. "Красный" уровень террористической опасности сохраняется в Жамбылской, Алматинской областях и городе Алматы, сообщает Республиканский оперативный штаб по борьбе с терроризмом.
"Антитеррористическая операция в указанных регионах продолжается. Просим отнестись с пониманием к работе правоохранительных органов и следовать их законным требованиям", - говорится в сообщении.
По решению руководителей областных и городских оперативных штабов по борьбе с терроризмом, с 13 января 2022 года установлен умеренный ("желтый") уровень террористической опасности в следующих регионах страны:
  • в Северо-Казахстанской области и городе Балхаш Карагандинской области сроком на 14 суток;
  • в Павлодарской области на 10 суток;
  • в Акмолинской области до особого распоряжения.
С 14 января 2022 года умеренный "желтый" уровень террористической опасности введен в Западно-Казахстанской области на 14 суток.
Высокий "оранжевый" уровень террористической опасности введен с 13 января в Нур-Султане и с 14 января в Шымкенте, сроком на 14 суток.
В Казахстане с 5 января на всей республике был объявлен режим чрезвычайного положения, к настоящему времени во многих регионах режим ЧП снят. 
Чрезвычайное положение сохраняется в Алматы, Нур-Султане, Алматинской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Кызылординской областях.
Лента новостей
0