Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Вооружены и опасны: полиция обнародовала видео спецоперации по захвату бандитов в Алматы

Подписаться
Департамент полиции Алматы поделился кадрами, сделанными во время спецоперации. Как ловят вооруженных бандитов, нападавших на административные здания, отделения полиции и другие объекты южной столицы - смотрите видео с места событий
Сотрудники правоохранительных органов Алматы продолжают работу по розыску и задержанию участников погромов и мародерства, прошедших в городе в период с 4 по 9 января.
Как видно из представленных полицейскими кадров, задержанные правоохранителями люди хорошо вооружены. В ходе спецоперации у них были изъяты пистолеты, гранаты, ружья, холодное оружие и другие доказательства далеко не мирных целей нападавших.
Напомним, зачистка в городе началась 6 января. Антитеррористическая операция продолжается в Алматы, Алматинской и Жамбылской областях.
По данным департамента полиции города, за дни с начала беспорядков и атаки на город боевиков, из оборота изъято свыше двух тысяч единиц оружия.
По большей части оно было похищено из семи разграбленных оружейных магазинов, откуда преступники унесли 1 022 единицы огнестрелов, в том числе охотничьего и полуавтоматического.
Из строя выведено 111 единиц техники полиции города, 56 полностью сожжено.
В этом видео – краткие итоги спецоперации. 
Лента новостей
0