Медикам и полицейским Казахстана передадут новые машины взамен сожженных

© Photo : пресс-служба Astana groupМедикам Казахстана передадут новые машины взамен сожженных
Медикам Казахстана передадут новые машины взамен сожженных - Sputnik Казахстан, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Кареты скорой помощи и патрульные автомобили больше всего пострадали из авто во время беспорядков в Алматы
НУР-СУЛТАН, 14 янв — Sputnik. Новыми машинами скорой помощи и патрульными машинами пополнится автопарк Казахстана.
К примеру, десять новых реанимобилей Hyundai H350 Ambulance класса С передаст в Алматы компания Astana Group.
© Photo : пресс-служба Astana groupСкорые укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим немецким и итальянским оборудованием
Скорые укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим немецким и итальянским оборудованием - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Скорые укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим немецким и итальянским оборудованием
Машины укомплектованы дефибрилляторами, аппаратами искусственного дыхания (ИВЛ), электрокардиографами (ЭКГ) и другим немецким и итальянским оборудованием.
Как сообщили в министерстве индустрии, новые машины начали выдавать и полицейским. Правда, небесплатно - со скидкой 10% и отлагательными условиями оплаты.
В Алматы зафиксировано 12 нападений на сотрудников скорой, пострадали 5 человек
По информации сайта Kolesa.kz, в числе новинок для алматинской полиции есть сотня кроссоверов Chevrolet Equinox RS. В розницу такие машины оцениваются в 16 млн тенге.
Напомним, ранее в Казахстане произошли массовые беспорядки. Основной ущерб пришелся на Алматы. В числе поврежденных машин оказались кареты скорой помощи и патрульные автомобили.
337 пострадавших обратились в больницы Алматинской области, разгромлены 5 скорых
За время беспорядков в Алматы было повреждено 32 кареты скорой помощи, 4 автомашины в негодном состоянии, сообщалось ранее.
Лента новостей
0