В Нур-Султане понизили уровень террористической опасности

© Sputnik / Абзал КалиевБлокпост на въезде в Нур-Султан
Блокпост на въезде в Нур-Султан  - Sputnik Казахстан, 1920, 13.01.2022
Подписаться
В Нур-Султане понизили уровень террористической опасности с "красного" до "оранжевого"
НУР-СУЛТАН, 13 янв — Sputnik. В Нур-Султане понизили уровень террористической опасности с критического ("красного") до высокого ("оранжевого").
Как сообщили в столичном оперативном штабе по борьбе с терроризмом, на территории Нур-Султана с 13 января 2022 года установлен высокий "оранжевый" уровень террористической опасности сроком на 14 суток.
"Просим отнестись с пониманием к работе правоохранительных органов и следовать их законным требованиям", - уточнили в оперштабе. При этом сообщается, что гражданам необходимо быть осторожными, патрулирование и проверка документов продолжатся.
При "оранжевом" уровне террористической опасности проводят активные меры по организации розыска лиц, причастных к подготовке и совершению актов терроризма, усиливают контроль за соблюдением правил регистрации внутренних мигрантов, а также за соблюдением иностранцами и лицами без гражданства порядка временного пребывания или постоянного проживания, усиливают охрану и контроль за различными объектами, передвижением транспортных средств.
Режим ЧП отменили в нескольких регионах Казахстана с 13 января
Ранее сообщалось, Антитеррористическая операция завершена в 12 областях и двух мегаполисах и продолжается в трех регионах, сообщает КНБ.
Антитеррористическая операция продолжается в Алматы, Алматинской и Жамбылской областях.
Красный уровень опасности отменен в Нур-Султане, Шымкенте, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях.
 
Лента новостей
0