Интернет с 7 до 19 часов будет работать в Северо-Казахстанской области

© Photo : Pixabay / PexelsСмартфон
Смартфон - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Особенно из-за отсутствия интернета страдает бизнес, у многих из-за этого вышли из строя кассовые аппараты, невозможен и безналичный расчет
ПЕТРОПАВЛОВСК, 10 янв — Sputnik. В Северо-Казахстанской области власти пообещали, что интернет будет работать с 7 до 19 часов, передает корреспондент Sputnik Казахстан.
"С сегодняшнего дня в Северо-Казахстанской области интернет будет работать с 7 до 19 часов", - сообщил во время заседания Регионального совета палаты предпринимателей руководитель областного управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Дархан Амрин.
Ранее в палате предпринимателей Северо-Казахстанской области проходила встреча заместителя акима области Даурена Жандарбека с представителями торговых сетей и переработчиками региона, в том числе по проблемам бизнеса, связанным с отсутствием и перебоями в работе интернета.
Казахстан пережил самый тяжелый кризис за всю историю - Токаев
"Как отмечают представители ритейла, из-за перебоев с Интернетом у них есть проблемы с работой кассовых аппаратов, многие из которых уже вышли из строя, а также с анализом цен на продукты и другие товары, которые они принимают от поставщиков. Физически проверить все позиции товаров - есть по ним подорожание или нет - просто невозможно без отсутствия интернета, говорят представители торговых сетей", - отметили в пресс-службе палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области.
Борьба с террористами в Казахстане: что происходит - КНБ
Много вопросов у предпринимателей возникало по ограничительным мерам, принятым на период действия ЧП, а также проезда грузового транспорта с товаром, выезда торговых представителей за пределы города через блокпосты. Как отметил директор палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Алибек Ашметов, на сегодняшний день проблем с прохождением транспорта с продуктами питания и другими товарами через блокпосты нет.
Напомним, в связи с беспорядками в Казахстане до 19 января действует режим ЧП - во всех регионах страны ограничен доступ к интернету, ограничен въезд/выезд из населенных пунктов, действует комендантский час.
Лента новостей
0