В Байконыре формируют народные дружины для патрулирования города

© Sputnik / Ляля Лилова Байконыр 10 января 2022 года
Байконыр 10 января 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
В городе, живущем в условиях аренды РФ, митингов и беспорядков не было. Тем не менее здесь принимаются серьезные меры противодействия терроризму, также введены дополнительные ограничения из-за возможности вспышек коронавирусной инфекции
КЫЗЫЛОРДА, 10 янв — Sputnik. В Байконыре администрацией города принимаются дополнительные меры по сохранению общественного порядка и предупреждению распространения коронавирусной инфекции нового типа.
© Sputnik / Ляля Лилова Байконыр 10 января 2022 года
Байконыр 10 января 2022 года - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Байконыр 10 января 2022 года
"В городе введен повышенный "синий" уровень террористической опасности, - сообщил источник в Байконыре. - Каникулы для школьников продлены до 19 января. Объявлен комендантский час: выходить из квартир запрещено с 23 часов до 6 утра. Исключение, если человек находится на улице по работе, либо едет в аптеку".
Людям запрещено передвигаться по улицам города группами больше трех лиц. Исключение сделали для семей с детьми, но детям не разрешается выходить из дома без сопровождения взрослых. На предприятиях города формируют народные дружины для патрулирования улиц.
В Казахстане по периметрам населенных пунктов выставлены 93 блокпоста
"Граждан попросили по возможности не водить детей в садики, но дежурные группы в детсадах работают исправно. Это ограничение введено из-за потенциальной возможности распространения новых штаммов ковида", - уточнил источник.
С 23 часов до 6 утра въехать в город или выехать из него нельзя. Есть, конечно, здесь исключения, например, если люди направляются на железнодорожный вокзал в Торетам или в аэропорт Кызылорду (в самом Байконыре ж/д и аэровокзалов нет), но тогда охранникам на КПП нужно предъявить билеты, бумажные или электронные.
Борьба с террористами в Казахстане: что происходит - КНБ
Продажу алкоголя в магазинах временно запретили, его нет на прилавках мини-маркетов, в супермаркетах закрыты винные отделы. В кафе и ресторанах подавать алкоголь разрешено, но работу общепита ограничили десятью часами вечера.
Лента новостей
0