Учителя объединились в дружины добровольцев в Павлодарской области

© Sputnik / Тимур БатыршинШкольный коридор
Школьный коридор - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Их задача – обеспечение порядка на территории своих учебных заведений
ПАВЛОДАР, 10 янв – Sputnik. Около 1 200 человек вошли в добровольные дружины из числа педагогов в Павлодарской области, сообщило управление образования региона.
В Павлодарской области сформировано около 400 дружин, в них состоят примерно 1 200 человек. Задача этих добровольных народных формирований - обеспечение порядка на территории школ, дошкольных учреждений и средних специальных учебных заведений.
Силы добровольцев распределены территориально. То есть работники той или иной школы охраняют от мародеров, грабителей и хулиганов как свое учебное заведение, так близлежащие детсады, кружки и секции.
"В состав дружин вошли только мужчины, работающие в этих школах, колледжах, лицеях и гимназиях: техперсонал, военруки, физруки и другие", - говорится в пресс-релизе образовательного ведомства.
Напомним, 5 января в Павлодаре несколько десятков, возможно, пара сотен, митингующих пришла на центральную площадь к акимату области. Полицейские пытались не пропустить их к областному акимату, но они прорвались к зданию. Навстречу им вышли акимы города Павлодара и Павлодарской области, ситуация в регионе сейчас стабильная.
Аким Павлодарской области вышел к протестующим на центральной площади
Лента новостей
0