Аким Алматы рассказал о ситуации в городе на 10 января

© Sputnik / Айгерим Таубай С разгромленного здания офиса партии Nur Otan сняли разбитый логотип, а выбитые двери заложили фанерными щитами
С разгромленного здания офиса партии Nur Otan сняли разбитый логотип, а выбитые двери заложили фанерными щитами  - Sputnik Казахстан, 1920, 10.01.2022
Подписаться
Возобновлена работа почти 80 супермаркетов, трех крупных продовольственных рынков, порядка 70 АЗС, 111 аптек
АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Аким Бакытжан Сагинтаев сообщил о постепенной нормализации жизнедеятельности Алматы.
"Мы еще раз убедились, что казахстанцы в сложные времена становятся сплоченными и действуют, как единый кулак. Благодарю алматинцев за проявленные во время беспорядков спокойствие и мужество, за ту помощь, которую вы нам оказываете", - сказал Сагинтаев. 
В Алматы возобновлена работа почти 80 супермаркетов, трех крупных продовольственных рынков, порядка 70 АЗС, 111 аптек, три из которых работают в круглосуточном режиме. Стоимость автогаза снижена до 70 тенге за литр. 
Отмечается, что городской штаб по восстановлению жизнеобеспечения Алматы работает в круглосуточном режиме. Все службы города ведут работу в тесном взаимодействии с Антитеррористическим центром.
Сколько террористов задержали в Алматы
Ведется уборка территории во всех районах города. С улиц вывезено более 200 тонн мусора, со дворов – более тысячи тонн ТБО. Коммунальные службы заходят на обезвреженные военнослужащими территории. 
© Sputnik / Айгерим Таубай Разбитый и разграбленный киоск "законсервировали" в ожидании ремонта или сноса
Разбитый и разграбленный киоск законсервировали в ожидании ремонта или сноса - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2022
Разбитый и разграбленный киоск "законсервировали" в ожидании ремонта или сноса
Правоохранительными органами продолжается зачистка города.
Необходимо отметить, что все эти дни система жизнеобеспечения города работала без перебоев. Обеспечение населения услугами водоснабжения, канализации, газоснабжения, тепла ведется в штатном режиме.
Штурм департамента полиции Алматы был четко спланирован - оперштаб
Лента новостей
0