Полицейские в огне во время столкновений с протестующими в центре Алматы, Казахстан, среда, 5 января 2022 г.  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2022
Январская трагедия в Казахстане
Материалы о беспорядках в Алматы и других городах Казахстана: январская трагедия 2022 года и ее последствия

Казахстан закрыл 5 из 7 пунктов пропуска на границе с Кыргызстаном

© Photo : Пресс-служба премьер-министра Казахстана Модернизированный пункт пропуска "Кордай – Ак Жол" на государственной границе Казахстана и Кыргызстана
Модернизированный пункт пропуска Кордай – Ак Жол на государственной границе Казахстана и Кыргызстана  - Sputnik Казахстан, 1920, 07.01.2022
Подписаться
Скопления лиц и транспортных средств в пунктах пропуска на границе с Казахстаном не зафиксировано
НУР-СУЛТАН - 7 янв, Sputnik. Власти Казахстана закрыли в пятницу еще три расположенных на границе с Кыргызстаном пункта пропуска. Об этом сообщила Пограничная служба Государственного комитета национальной безопасности Киргизии.
Приостановлен пропуск граждан и транспортных средств еще через три КПП на кыргызско-казахской границе — "Ак-Жол", "Ак-Тилек" (Чуйская область) и" Каркыра" (Иссык-Кульская область). Об этом сообщила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
Ранее стало известно, что по инициативе казахской стороны в связи с неисправностью Единой информационной системы Казахстана с 7 января приостановлен пропуск людей и транспорта в пунктах пропуска "Кен-Булун" и "Токмок".
"Скопления лиц и транспортных средств в пунктах пропуска на границе с Казахстаном не зафиксировано. Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы характеризуется как стабильная", - подчеркивается в сообщении.
По состоянию на 12:00 пятницы в штатном режиме с учетом ограничений, связанных с коронавирусом, на кыргызско-казахском участке границы продолжают функционировать КПП "Чалдыбар" в Чуйской области и "Чон-Капка" в Таласской области.
Лента новостей
0