Аким Мангистауской области обратился к жителям региона

© Photo : пресс-служба Министерства энергетикиМинистр энергетики Нурлан Ногаев
Министр энергетики Нурлан Ногаев - Sputnik Казахстан, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Глава региона призвал жителей Мангистау не поддаваться провокациям и призывам к деструктивным действиям
НУР-СУЛТАН, 6 янв - Sputnik. Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев записал видеообращение к жителям региона.
"В стране сложилась сложная ситуация. Глава государства для обеспечения общественной безопасности принял конкретные меры. В настоящее время в некоторых регионах страны проводятся спецоперации для предотвращения угрозы жизни и здоровью людей, поддержания стабильности, предотвращения насилия, посягательства на государственную и частную собственность и других нарушений", - заявил Ногаев.
Все эти операции проводятся в соответствии с действующим законодательством.
Аким просит жителей региона не поддаваться провокациям и призывам по закрытию дорог в регионах, нарушению работы общественных и промышленных объектов, препятствованию передвижению людей.
"Только в результате единства и солидарности, в результате нашей совместной работы мы сможем сохранить стабильность в нашей стране. Давайте все с пониманием смотреть на происходящие события и принимаемые меры, объяснять это нашим близким и детям, вместе работать над обеспечением стабильности ситуации в регионе, а, следовательно, стабильности и мира в стране", - подчеркнул Ногаев.
Он поблагодарил жителей региона за терпение и выдержку. "Убежден, что только на основе единства и солидарности мы сможем преодолеть сегодняшние трудности", - сказал аким.
Лента новостей
0