Из-за введения режима ЧП в Казахстане отменили курсирование некоторых поездов

© Photo : предоставлено пресс-службой национальной компании "Қазақстан темір жолы"Пассажирский поезд на вокзале "Нурлы жол"
Пассажирский поезд на вокзале Нурлы жол - Sputnik Казахстан, 1920, 05.01.2022
Подписаться
В ночь на 5 января до пункта назначения не доставлены пассажиры 14 поездов, приостановлено движение 46 грузовых поездов
НУР-СУЛТАН, 5 янв — Sputnik. В связи с введением чрезвычайного положения в городе Алматы, Мангистауской и Алматинской областях было закрыто движение по станциям Макат и Жем.
По согласованию с министерством индустрии и инфраструктурного развития отменено отправление пассажирских поездов со станций Алматы 1, Алматы 2, Мангистау, Атырау, Актобе, Нур-Султан, следующие через станции Макат и Жем, сообщает пресс-служба национального железнодорожного перевозчика "Қазақстан темір жолы".
"Ночью с 4 на 5 января текущего года до пункта назначения не доставлены пассажиры 14 поездов. В данный момент составы временно размещены на узловых станциях. Пассажиры обеспечиваются питанием и водой", - говорится в сообщении.
Возврат проездных документов (билетов) производится без удержания, с выплатой полной стоимости.
Что происходит в Казахстане после введения режима ЧП - текстовая трансляция
Кроме того, утром 5 января 2022 года приостановлено движение 46 грузовых поездов.
Ситуация находится под контролем действующего оперативного штаба АО "НК "ҚТЖ". Движение поездов будет возобновлено после нормализации ситуации.
Как протесты в Казахстане повлияли на авиасообщение
КТЖ рекомендует воздержаться от поездок и просит отнестись с пониманием к принимаемым мерам. Они направлены на обеспечение безопасности и сохранения здоровья и жизни пассажиров.
Читайте также:
Режим ЧП в регионах Казахстана: что разрешено и что запрещено
Более 200 человек задержаны за нарушения общественного порядка - МВД
Лента новостей
0